Вопрос/Ответ / 

Дарья

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли врач со 2 категорией работать в частной клинике?

Friday, 2 August 2019 в 14:35:18

Ответ

Зам. председателя БАВ Ганкович В.В.

Здравствуйте, Дарья.

Нет, надо иметь не менее 1 категории.

Согласно Положению о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 N 450 (ред. от 20.10.2016) "О лицензировании отдельных видов деятельности", обязательным требованием для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности организацией частной формы собственности является наличие у медицинских работников этой организации, имеющих высшее медицинское образование, первой или высшей квалификационной категории (п. 322.2.2. Положения).

Saturday, 10 August 2019 в 09:01:20

Задайте свой вопрос

Ваше имя
Контактный телефон или эл. почта
Текст вопроса (2000 символов)
Введите защитный код
Защитный код

Обращаем ваше внимание, что вопросы проходят предварительную модерацию и могут быть не размещены на сайте по указанным причинам:

  • вопрос не корректен;
  • вопрос не по адресу;
  • вопрос не от члена ассоциации.

Продолжить
 

Президент Республики Беларусь
president.gov.by

Совет Республики
sovrep.gov.by

Министерство здравоохранения
minzdrav.gov.by



Конкурс «СуперДоктор»: расскажи о лучшем белорусском враче
Конкурс «СуперДоктор»: расскажи о лучшем белорусском враче