Вопрос/Ответ / 

Ковальчук Оксана Владимировна

Добрый день!
Я кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, 2 категория С последнего места работы уволилась 24.06.16. Могу ли я снова работать по специальности?
И ещё вопрос - можно ли каким-то образом получить первую категорию, не поступая на работу в государственное медицинское учреждение?
Спасибо!

Wednesday, 4 September 2019 в 11:50:01

Ответ

Секретарь Совета БАВ, член президиума Совета БАВ Трубчик Н.А.

Уважаемая Оксана Владимировна!

Вы можете работать по своей специальности. Не требуется подтверждение диплома, если перерыв в работе составил не более четырех лет.

Вы можете получить категорию, не работая в государственных организациях здравоохранения. При этом в соответствии с пунктом 7 "Инструкции о порядке присвоения (снижения, лишения) квалификационных категорий медицинским, фармацевтическим и иным работникам здравоохранения", утвержденной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22.12.2008 № 232, присвоение квалификационных категорий работникам негосударственных организаций здравоохранения и индивидуальным предпринимателям осуществляется в республиканской квалификационной комиссии на договорной основе. Данная комиссия сформирована на базе ГУО "БелМАПО", куда и рекомендуем Вам обратиться за разъяснениями.

Tuesday, 17 September 2019 в 07:37:48

Задайте свой вопрос

Ваше имя
Контактный телефон или эл. почта
Текст вопроса (2000 символов)
Введите защитный код
Защитный код

Обращаем ваше внимание, что вопросы проходят предварительную модерацию и могут быть не размещены на сайте по указанным причинам:

  • вопрос не корректен;
  • вопрос не по адресу;
  • вопрос не от члена ассоциации.

Продолжить
 

Президент Республики Беларусь
president.gov.by

Совет Республики
sovrep.gov.by

Министерство здравоохранения
minzdrav.gov.by



Конкурс «СуперДоктор»: расскажи о лучшем белорусском враче
Конкурс «СуперДоктор»: расскажи о лучшем белорусском враче