Вопрос/Ответ / 

Екатерина

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: если на данный момент я терапевт и поступила в клиническую ординатуру по специальность ультразвуковая диагностика, то по окончании ординатуры я смогу работать врачом ультразвуковой диагностики ил мне всё равно нужна переподготовка?

Wednesday, 4 September 2019 в 17:43:14

Ответ

Секретарь Совета БАВ, член президиума Совета БАВ Трубчик Н.А.

Уважаемая Екатерина!

Данный вопрос регламентирован постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22.12.2010 № 175 "О требованиях к занятию должностей руководителей, врачей-специалистов, провизоров-специалистов". В соответствии с пунктом 1.4. при переходе врача-специалиста на должность из одного профиля в другой Вам будет достаточно иметь свидетельство о подготовке в клинической ординатуре. Вы сможете беспрепятственно работать в должности врача ультразвуковой диагностики.

Tuesday, 17 September 2019 в 07:37:01

Задайте свой вопрос

Ваше имя
Контактный телефон или эл. почта
Текст вопроса (2000 символов)
Введите защитный код
Защитный код

Обращаем ваше внимание, что вопросы проходят предварительную модерацию и могут быть не размещены на сайте по указанным причинам:

  • вопрос не корректен;
  • вопрос не по адресу;
  • вопрос не от члена ассоциации.

Продолжить
 

Президент Республики Беларусь
president.gov.by

Совет Республики
sovrep.gov.by

Министерство здравоохранения
minzdrav.gov.by



Конкурс «СуперДоктор»: расскажи о лучшем белорусском враче
Конкурс «СуперДоктор»: расскажи о лучшем белорусском враче